Rambler's Top100 AmDm.ru портал
для музыкантов,
аккорды, табулатуры,
gtp, mp3 песен,
начинающие группы,
поиск музыкантов
Список форумов Международное объединение фенькоплётов (МОФ)


Международное объединение фенькоплётов (МОФ)

Троекратное ура всем фенькоплётам!=)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гадание на Андрея

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Международное объединение фенькоплётов (МОФ) -> АрхивЪ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы будете гадать на Андрея?
да
26%
 26%  [ 4 ]
нет
73%
 73%  [ 11 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
kolu4ka



Репутация: 4    

Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 119
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Гадание на Андрея Ответить с цитатой  

Кто как собирается гадать на Андрея или вообще не собираетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolu4ka



Репутация: 4    

Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 119
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я вот узнала что есть такой вид гадания как Мантика (от греч. μαντικε - искусство прорицания) - различные приёмы для угадывания настоящего и предсказывания будущего. Мантика - термин, который обычно применяется к наиболее древним способам гадания. Славянские народные гадания обычно не включают в их число.

Существующие у разных народов бесчисленно многообразные способы гадания классифицируются в специальной литературе по двум формально-типологическим признакам: гадание по внешним "знамениям" и гадание по "внутреннему просветлению" (ясновидение).

К первому типу относятся следующие виды гадания:

* по небесным телам (астрология);
* по огню (пиромантия);
* по метеорологическим явлениям (гром, град, радуга и т. п.):
* по воде;
* по лопаточной кости (скапулимантия);
* по решету (коскиномантия);
* по "священным" книгам (библиомантия);
* по старинным стихам (рапсодомантия);
* по птицам и их полету (орнитомантия);
* по внутренностям животных (гаруспиция);
* по строению человеческого тела (морфоскопия и физиогномика);
* по строению руки (хиромантия);
* по цифрам (арифмомантия);
* по землетрясениям (геомантия);
* по дыму (ливаномантия);
* по чаше с водой (каттабомантия);
* по движениям змей (офиомантия);
* по зеркалу (катанстромантия);
* по движениям жука (критомантия).

Ко второму типу относятся следующие виды гадания:

* по сновидениям (онейроскопия и онейрокритика);
* по "непосредственному откровению" (пресмология и ясновидение);
* по „показаниям покойника” (некромантия).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolu4ka



Репутация: 4    

Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 119
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гадание на семи палочках
Подготовка
Нам потребуются 7 палочек толщиной в мизинец. Изготовить их придётся самостоятельно, а в качестве исходного материала лучше всего использовать яблоню, граб, красную рябину или берёзу. Срезая веточки, следует помнить, что наибольшей магической силой растения наполняются в периоды солнцестояния (их, как известно, четыре). Кроме того, предпочтительным временем для подбора материала является полдень или полночь.

Каждая из палочек должна быть не длиннее ширины вашей ладони. Не спешите сдирать с них кору, она должна слезть сама. Вы же можете лишь ускорить этот процесс. Просушите палочки в течение 5-6 дней, затем 2 дня вымачивайте их в заговорённой воде (какого-то особенного заговора на сей счёт не существует, просто наговорите на воду всё, что придёт в голову). Повторите эту процедуру семь раз, и в результате палочки избавятся от всех смол, которые способны негативно влиять на процесс предсказания и сбивает настрой в работе. Теперь «магические кристаллы» с торцов окрашивают в разные цвета: с одной стороны белой краской, а с другой — чёрной. Вот ваши «инструменты» и готовы, вернее, почти готовы.
Освящение
Палочки ещё надо освятить. Не робейте: сделать это совсем нетрудно. вечером выставьте на улицу жестяной противень с загнутыми краями. За ночь в нём соберётся роса, в которой (как считается издавна) содержится большая магическая сила. Слейте воду в банку и наговорите на неё слова — не какой-то ритуальный текст, а то, что само просится на язык. Во время чтения заговора в воду — мужайтесь — придётся добавить каплю вашей крови. Теперь всё готово и можно освящать палочки.

Нарисуёте на каждой палочке древнюю руну знания Айсинг и опустите в воду два пальца правой руки (указательный и средний) со словами: Отныне ты не вещь, а слуга мне. Я хочу, чтобы ты делал (...). Да будет так! И так будет!». Произнося заклятье, вы должны перечислить те качества, которые хотели бы вложить в свои «волшебные» палочки: от того, сколько силы вам удастся передать им на этом магическом освящении, будут зависеть качество и правильность ваших предсказаний.
Гадание
Прежде чем приступить к работе, «инструмент» необходимо настроить, произнеся ключевые слова «эль эшм». И помните, что задавать больше 10 вопросов за сеанс и «пытать» палочки одними и теми же «загадками» больше пяти раз не следует. Через каждые 5-6 вопросов произносите контрольную фразу: «Правду ли вы говорите? А вы не врёте?» и т.п. С этого же следует начинать любой сеанс гадания.

Итак, зажмите все 7 палочек в ладони белыми концами наружу. Держите их перед собой в вытянутой руке. Сосредоточьтесь, сформулируйте свой вопрос или загадайте желание, произнесите ключевые слова и бросьте палочки перед собой. То, как они легли, называется разбив (для сравнения: в картах это расклад). Первое, что вам необходимо сделать, это окинуть взором всю картину. Какие-то палочки лягут горизонтально, а какие-то вертикально. Если последних больше — увы, вашему желанию сбыться не суждено, а если преобладают первые — радуйтесь, ответ положительный. Осталось только выяснить, насколько быстро осуществится загаданное. Снова смотрите на горизонтальные палочки — вернее на то, каким концом — белым или чёрным — они «смотрят» на вас. Больше чёрных — придётся преодолеть некоторые препятствия, белых — счастье вот-вот постучится в дверь.

Это первый этап гадания, простой и очевидный. Второй же предполагает включение вашего внутреннего видения. Сконцентрируйтесь, погрузитесь в себя, прислушайтесь к своим ощущениям. Представьте — горят свечи, вьётся дымок кадильницы, перед вами сидит человек, ждущий ответа, и лежат палочки, несущие этот ответ. Войдите в изменённое состояние сознания. Помогите себе голосом: издайте долгий протяжный звук или, наоборот, короткий горловой, говорите нараспев. При этом вы можете мерно покачиваться и смотреть на свечу. Делайте всё, что поможет настроиться на нужный информационный канал. Расслабьтесь, не напрягайте сознание, и если вы всё сделали правильно, перед вами обязательно возникнет какая-то картина (возможно, не связанная на первый взгляд с вопросом) или в голове сам собою явится ответ. 
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolu4ka



Репутация: 4    

Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 119
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Гадание на бусах или бисере
Сформулируйте вопрос и начинайте «разбрасывать» бусины (на тот случай, если гранатовая или янтарная нитка в добром здравии, а попытать судьбу хочется, используйте обычный бисер), но не абы как, а стараясь сформировать шестнадцать рядов.

Вы гораздо лучше справитесь с задачей, если соберёте бусины в чашку, зачерпнёте (не считая) горсть и как бы посеете ряд за рядом. Об их стройности заботиться не нужно — как получится, так и получится, главное, разделить потом эти ряды на четыре группы.

Теперь пересчитайте количество бисеринок-бусинок в каждом ряду и запишите полученное число. Чётные показатели помечайте как 0, а нечётные — как 1. Предположим, мы решили узнать, что нас ожидает в ближайшие две недели. Бросили бусинки, и у нас получилось:

I
oooooo (6)
oooooooooo (10)
oooooooo (Cool
oo (2)

II
ooooo (5)
ooooooo (7)
ooo (3)
oooo (4)

III
oooo (4)
ooooo (5)
oooo (4)
oo (2)

IV
oooooo (6)
ooo (3)
oooooooo (Cool
ooooooo (7)

Итак, в первой группе у нас последовательно выпали 6, 10, 8 и 2 бусинки. Одни чётные числа, занчит, так и запишем — 0000. Во второй группе — 5, 7, 3 и 4, то есть 1110. В третьей — 4, 5, 4 и 2, что тождественно 0100, и, наконец, в четвёртой: 6, 3, 8 и 7 — 0101.

Теперь дело за малым: повторить вопрос и посмотреть, что на это говорят бусины. У вас будет четыре подсказки, из которых и сложится общий ответ.

0000
Нейтральная фигура, означающая большую или меньшую группу людей — публику, коллектив, родню, или же участие в каких либо общественных процессах, движениях, публичных мероприятиях. Гарантирует успех и поддержку со стороны многих людей.

0001
Неблагоприятная фигура, означающая крушение планов, разочарование, а также намекающая гадающему на необходимость работы над собой. Предупреждает о близкой расплате за содеянное.

0010
Благоприятная фигура: символизирующая светлое, доброе начало, ясность мыслей, мудрость. Подобная комбинация сулит либо прибыль, либо хорошие новости. Кроме того, означает знакомство с молодым человеком (или девушкой).

0011
Очень благоприятная фигура, означающая щастье, благополучие и хорошие перспективы. Она говорит о том, что добродетель в любом случае будет вознаграждена, а справедливость восторжествует.

0100
Неблагоприятная фигура — символизирует агрессию (вплоть до насилия), неблаговидные намерения, физические порывы, которые необходимо побороть.

0101
Фигура в целом благоприятная, предвещающая успех, правда, главным образом материальный: прибыль, выигрыш, премию. Возможно успешное окончание давно начатого дела.

0110
Благоприятная фигура, символизирующая разного рода связи — родственные, дружеские, деловые, а также брак. То есть говорит о том, что в трудную минуту окружающие помогут вам решить ваши проблемы.

0111
Довольно противоречивая фигура, означающая начало нового периода жизни, забвение старого, окончательный расчёт с прошлым (в том числе и в кармическом плане). Сложность заключается в том, чточеловеку, возможно, вовсе и не требуется ничего радикального, допустим, ему уютно там, где он работает и живёт. Ан нет — придётся покидать насиженные места.

1000
Благоприятная фигура, символизирующая здоровье, удачу, радость и (или) кратковременный успех. И даже если в настоящий момент у гадающего нет повода для веселья, выпавшая комбинация гарантирует, что белая полоса жизни не за горами.

1001
Нейтральная фигура: на некоторое время гадающему придётся усмирить свои амбиции, запросы и потребности, привести их в соответствие с ситуацией.

1010
Неблагоприятная фигура, означающая утраты (в том числе и болезнь или смерть близкого человека). Комбинация предупреждает, что в одиночку вам всех дел не переделать и проблем не решить. Необходима поддержка окружающих, даже если вы с ними в состоянии войны. Так что снижайте планку своих требований и забывайте о прошлых обидах: «Мирись, мирись, мирись и больше не дерись…».

1011
Неблагоприятная фигура, предупреждающая, что за привлекательной внешностью отнюдь не всегда скрывается столь же красивая душа. Иными словами — «доверяй, но проверяй».

1100
Благоприятная фигура, означающая покровительство со стороны влиятельных сил, а также небольшие, но постоянные поступления денег (выигрышы, гонорары, зарплата).

1101
Нейтральная фигура, символизирующая подчинённое, зависимое положение. Может означать сына, подчинённого либо просто молодого, неженатого мужчину. Также сулит небольшой, но гарантированный успех.

1110
Сложная фигура, спопобная быть как положительной, так и отрицательной. Для тех, кто стремится к духовному развитию, означает подъём на новую ступень, приобщение к Великой тайне. А людям с материальными приоритетами сулит несчастья, крушение планов, а то и смерть.

1111
Нейтральная фигура, сулящая поездку или переезд на новое место жительства. Также означает перемены в личной жизни, карьере, направлении исследований и занятий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KillerMiller
Фенькоплёт. Варганщик. Псевдойогин. хД


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 1940
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А почему именно на Андрея?)
_________________
[На трансформаторной будке]:
Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настёна:)
Lloid coven


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 1203
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

KillerMiller,потому что Андрея Первозванного праздник,и на него гадают)))
_________________
http://vkontakte.ru/n_tirischuk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раш-раш



Репутация: 2    

Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: горы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как сказал один мой знакомый, простым людям узнать будущее невозможно, так что это все глупости)
_________________
Я чувствую твой запах(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шустрик



Репутация: 14    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А все гадают на Андрея?
_________________
Все будет! Все только начинается!
http://vkontakte.ru/id3120218?37157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anett Dead
ЖжЖуткий фенькоплет))


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 1370
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

м да............. *зачем я это сказала*
_________________

______________________________________
http://valentine.rulezz.ru/lovetree/1783136896
______________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Международное объединение фенькоплётов (МОФ) -> АрхивЪ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.